НОВИНКИ


Двустворчатое окно-балкон

Окно-балкон FGH-V P2 Galeria – двустворчатое окно, верхняя створка которого может открываться независимо от нижней, выполняя функции обычного окна для крыши,  а при открывании нижней створки образуется дополнительное пространство, и окно трансформируется в балкон. 

читать подробнее



НОВИНКИ 2007

Витражный стеклопакет

Компания FAKRO представляет оригинальную новинку – витражные стеклопакеты. Такой нестандартный стеклопакет можно встроить в любую модель окон для крыши FAKRO. Окно с витражным стеклом придает уникальность и изящество любому помещению. Витраж – элемент декора, который способен внести один из наиболее ярких и решающих акцентов в цветовой ансамбль интерьера.

СМОТРИ РАСЦВЕТКИ ВИТРАЖЕЙ

Штора  ARP

 

 

Штора ARP позволяет даже в солнечный день создать в помещении полумрак. Является также декоративным элементом помещения. Штора ARP, как и штора ARF, оснащена боковыми направляющими из алюминия, позволяющими зафиксировать штору в нужном положении, а также включает в свою цветовую гамму большинство вариантов расцветок штор ARS. Данная модель предназначена для окон с высотой до 140 см.

 

 

Карнизные окна BDL, BVL, BXL

 

 

 

Карнизные окна предназначены для установки в верхней части фасада здания в группе с деревянными мансардными окнами любых типов и моделей. Являются „продолжением” окна для крыши в вертикальной части стены мансардного помещения (карнизе). Благодаря применению окон такого типа в комплексе со стандартным мансардным окном, значительно увеличивается поток света, проникающего в мансарду, и обзор из окна. 

 

Туннель дневного света  SLT

Туннель дневного света был специально разработан и изготовлен для использования в помещениях, в которых по техническим причинам невозможно установить фасадные или мансардные окна. Примером таких помещений могут стать ванные, гардеробные комнаты, кладовые, коридор, лестничные площадки и даже подвалы.

 

Дуговое окно  FCS

Дуговое окно – новейшая технологическая разработка компании FAKRO, представляет собой конструкцию, в которой в зависимости от радиуса дуги крыши изогнуты створка, коробка, стеклопакет и фурнитура окна. ОкноFCS – это окно со среднеповоротным способом открывания. Дуговое окно превосходно вписывается в сводчатую крышу, позволяя создавать оригинальную, неповторимую и современную архитектурную композицию здания.

 

Дымоудаляющее окно  FSP 

Основным отличием конструкции дымоудаляющего окна FSP от конструкции окон для крыши других моделей является расположение петель в нижней части оконной коробки. Окно оборудовано двумя электроприводами, предназначенными для автоматического открывания окна в случае задымления помещения. Открывание окна происходит за счет поступления сигнала с датчика дыма в центральный процессор, который, в свою очередь, приводит в действие электроприводы.

 

 

Некоторые уголки загородного дома или дачи используются недостаточно рационально или просто остаются без внимания. В большинстве случаев мансардные помещения устраивают под двухскатной крышей, поэтому зачастую под скатами кровли, в том числе, под встроенными в крышу окнами, возникают неиспользуемые пространства. Образовавшуюся нишу целесообразно использовать в качестве кладовой, гардеробной или подсобного помещения. Наиболее простой и недорогой способ – сделать перегородку из дерева, ДСП или гипсокартона и встроить специальную карнизную дверь DWK.

 

 LWF

 LST

 LWM

Огнестойкая лестница  LWF предназначена для выхода на чердак или мансардное помещение, а также является преградой для распространения огня и дыма в случае возникновения пожара в помещении.

  

Лестница  LST имеет "ножничную" систему складывания и оснащена энергосберегающей термоизоляционной крышкой люка, которая позволяет значительно ограничивать потерю тепла.

 

Чердачная лестница  LWM  представляет собой складную конструкцию из металлического лестничного марша и термоизоляционной крышки люка бежевого цвета, выполненной из ДВП.